Bei unserer diesjährigen Mitgliederversammlung am 11.06.2015 fanden wieder Neuwahlen der Vorstandschaft statt.

Die anwesenden Mitglieder haben wie folgt gewählt:

 

1. Vorsitzender: Christian Tepper

2 Vorsitzende: Jasmin Schopf

Schriftführer: Michael Schum

Kassier: Lars Hambacher

Beisitzer: Christian Kütt

Beisitzer: André Hofmann

Beisitzer: Thomas Zipperer

 

Bisherige Vorstände:


von November 2013 bis Juni 2015


1. Vorsitzender: Christian Tepper

2 Vorsitzende: Jasmin Schopf

Schriftführer: Michael Schum

Kassiererin: Heike Mehling

Beisitzer: Christian Kütt

Beisitzer: Lars Hambacher

Beisitzer: Thomas Zipperer

von September 2011 bis November 2013

1. Vorsitzender: Christian Tepper (Nachrücker für Florian Boldt)
2. Vorsitzender: Julian Gopp (Nachrücker für Christian Tepper)
Kassier: Heike Mehling
Schriftführer: Felix Noe
Beisitzer: Matze Bielek
Beisitzer: Holger Hehrlein
Beisitzer: Christian Kütt (Nachrücker für Julian Gopp)

Florian Boldt hat Mitte Juni 2012 sein Amt als 1. Vorsitzender niedergelegt. Der Vorstand hat gemäß § 8 unserer Satzung bereits einen neuen Vorstand gewählt.

 

von Juli 2010 - August 2011


1. Vorsitzender: Florian Boldt
2. Vorsitzender: Maximilian Engisch
Kassier: Jasmin Schopf
Schriftführer: Kai Hügelschäffer (Tritt im Februar 2011 zurück. Übergangsweise wird das Amt von Jasmin Schopf übernommen)
Beisitzer: Steffen Böhrer
Beisitzer: Lars Hambacher
Beisitzer: Sebastian Löblein

 

von Juli 2008 - Juni 2010


1. Vorsitzender: Florian Boldt
2. Vorsitzender: Andy Schober (Stefan Adelfinger tritt am 03.07.2009 zurück.)
Kassier: Jasmin Schopf
Schriftführer: Kai Hügelschäffer

 

von April 2006 - Juni 2008


Auf Grund der sportlichen Situation des Würzburger Basketballs und dem damit verbundenen Mitgliederschwund, stimmten die anwesenden Mitglieder ab, dass vorerst kein neuer Vorstand gewählt werden sollte. Die Geschäfte führten in dieser Zeit Kai Hügelschäffer und Christian Kleider weiter.

 

von Mai 2004 bis April 2006


1. Vorsitzende: Nadine Hofmann
2. Vorsitzende: Kai Hügelschäffer (neu gewählt)
Kassier: Holger Heusinger
Schriftführer: André Hofmann
Beisitzer: Stefan Adelfinger

 

von März 2002 bis Mai 2004


1. Vorsitzende: Nadine Hofmann
2. Vorsitzende: Stefan Adelfinger (neu gewählt)
Kassier: Holger Heusinger
Schriftführer: André Hofmann (neu gewählt)

 

von 2000 bis März 2002


1. Vorsitzender: Christian Kleider
2. Vorsitzende: Nadine Hofmann (neu gewählt)
Kassier: Holger Heusinger
Schriftführer: Kai Hügelschäffer

 

von 1998 bis 2000


1. Vorsitzender: Kai Hügelschäffer
2. Vorsitzende: Frederik Leclerq
Kassier: Holger Heusinger
Schriftführer: Christian Kleider

Design & Code: 3WM